Yula Bobrovskaya

как разобраться в анализах!!??

девушки, подскажите какой нужно сдать анализ, чтобы провериться на инфекции!!! ?
выбрала ПЦР, просто так запуталась в анализах! просто хочу проверить себя на инфекции!!!

OK
Oybek Karimov

Вообще то есть анализ на ВИЧ-реакцию и ИППП

О*
Оксана ***

я не девушка но в анализах обычно разбираются деревянными палочками такими типа от мороженого

На
Надежда

Инфекции чего? на разные инфекции и анализы разные.

Андрей Лакомов

Смотря какие инфекции. Их тысячи!!!! И каждый анализ ставится (и стоит соответственно) в отдельности.
Если вы про гинекологические инфекции, то просто берется мазок и врач уже смотрит, что там выросло.

Та

Скорее всего, вы хотите провериться на инфекции, передающиеся половым путем (ИППП) или через плаценту/молоко.
Если так, то вам следует сделать комплекс анализов (в частных лабораториях их часто объединяют в "пакеты"):
- Урогенитальные инфекции: хламидия, микоплазма, уреаплазма, гарднерелла, трихомонада;
- TORCH-инфекции (риск для плода) : TORCH IgG" (перед беременностью; TOXO, RUB, CMV, HSV 1 и HSV (Включают обследование на Цитомегаловирус, вирус Эпштейна-Барр, вирус герпеса 6 типа, Токсоплазму, Краснуху, Корь)
- Вирусные гепатиты - "Первичный скрининг инфекционных гепатитов": АЛТ, АСТ, гамма-ГГТ, щелочная фосфатаза, IgM к HAV, IgM к HBcAg, суммарные антитела к HCV, HBsAg.
Посмотрите сайт лаборатории "Синэво" с перечнем анализов - http://www.synevo.ua/566,Har_kov.htm
Ps: ПЦР обычно делают, когда нацеленно ищут конкретную инфекцию.