Дм
Дмитрий

Как начертить отрезок длиной 200м в масштабе 1:5000? помогите плиз

Елена Захарова

200 м=20000 см
1:5000; 20000:5000= 4 см

Марина Сергеева

Это будет отрезок длиной 4см.
Дели длину на 5000 - это будет количество метров и переводи в более удобную единицу измерения - сантиметр.

Кристина Антоникова

рома, слушай здесь:
масштаб означает, что на карте 1 см будет на местности отражать 5000 см (50м)
значит 200 м на местности будут на карте 4 см.

Андрей Задорожный

Если я не ошибаюсь.. .
4см
И запомни, все размеры в миллиметрах!

Элмира Нурбай Кызы

В машиностроении - измерение в масштабе в миллиметрах, в строительстве и географии - в сантиметрах, и цифры будут разные. Если строительство - то 1:5000=Х : 20000(см)