Андрей Коровкин

Помогите по физике. Не прошу решить все . хотя бы часть.

Маленький шарик массой 1 кг после абсолютно упругого столкновения с большим шариком отскочил под прямым углом к направлению своего первоначального движения, уменьшив свою скорость на 25 процентов. Найдите массу большого шарика. .хотябы если можно скажите куда полетел большой шар? не прошу решения.

Алёна Маринина

Это решается по закону сохранения импульса.

Векторная сумма импульсов должна быть одинаковой до столкновения и после.