Натуська Булатова

Международный олимпийский комитет принял решение о проведениях химних Олимпийских игр

Анна Туралина

Зимние Олимпийские игры проводятся с 1924 г. В 1925 г. МОК принял решение о проведении зимних Олимпийских игр. За год до этого в горном курорте Шамони (Франция) проходила Международная спортивная неделя по случаю VIII Олимпиады. Она-то впоследствии и получила ранг I зимних Олимпийских игр.
Конкурса городов на проведение первых Зимних Олимпийских игр не было.

Мишина Елена

Международный Олимпийский Комитет принял решение о проведении зимних Олимпийских игр в 1925 году.