Дмитрий Баев

Зачем бывшие супруги препятствуют общению с родными детьми...?

...ведь ребенок любит и маму и папу

ведь ребенок разрывается и не понимает, что происходит.. .
...за частую ребенка начинают программировать окружающие.. . навязывать свое мнение взрослого.. .
...не всегда объективного

...случай из тех, что родители любят и воспитывают ребенка в любви к нему... не алкоголики не наркоманы.. .

интересную статью нашел по этой теме:
http://nnm.ru/blogs/shivadance777/razvod-glazami-rebenka-o-neveselom-s-optimizmom/

Де
Денис

Если они боятся вас и вашего влияния, то их можно понять

Татьяна Дюко

Из-за мести и ревности. Крайности не беру.

Ан
Антон

Тут несколько причин.
Первая : родитель ( чаще это мама) элементарно мстит своему бывшему за то, что ушел, а иногда таким образом пытается вернуть или хотя бы "насолить" мужу.
Вторая : родитель просто-напросто боится, что его ребенка будут настраивать в семье бывшего против него. А иногда и украсть могут ( но это вариант ближе олигархам) .
Третья : родитель ( чаще-мама) прекрасно понимает, что ребенок ничего хорошего не получит от родителя-алкаша или наркомана.

Инесса Выборная

Ну так ребенок в основном остается с матерью, если только мужчина не олигарх или мать ведет аморальный образ жизни .
Права мужчин сильно ущемляют .
Так и в основном женщины пытаются оградить ребенка от общения с папой, причины разные .

Ну так не что не стоит на месте, дети растут становятся взрослыми и сами делают свои выводы .

Наиля

Думаю, что таким образом они пытаются ответить своей бывшей "половинке" за причиненные обиды. Причем эти "обиды" могут быть понятны только лишь им, а могут быть и серьезными, настоящими.. . Все это сугубо индивидуально. Но, в любом случае, считаю это неправильным. Если, конечно, не учитывать случаи, когда бывший супруг/супруга могут нанести ущерб ребенку (физический, моральный).

De
Denis

Я думаю... дети, когда станут взрослыми сами всё поймут.. .

Знаю одно... когда произошёл РАЗРЫВ между взрослыми для ребёнка ...это как расколотый земной шар и дети очень страдают.... хорошо... если оба родителя это понимают... но чаще всего МУЖЧИНА УХОДЯ ОТ ЖЕНЩИНЫ УХОДИТ И ОТ СВОЕГО РЕБЁНКА.... такова жизнь!

Анна Тихомирова

Часто они хотят подсознательно уберечь ребёнка от чего-то негативного.
И зачастую причина такого поведения кроется в собственном эгоизме, бессилии, попытке бегства от ситуации вместо того чтобы повернуться лицом к проблеме.
Здесь нужно восстанавливать доверительные отношения между обоими родителями.

Андрей Земсков

Глупо они поступают, таких родителей я просто не понимаю, нельзя лишать общение Ребёнка с отцом.

Екатерина Шестак

они мало думают о детях