Марат

Бывшая супруга препятствует общению с сыном.

У меня проблема. Бывшая супруга препятствует общению с сыном. Плачу алименты исправно каждый месяц и приличные деньги. Есть решение суда в мою пользу о порядке определения общения с ребенком, но все равно ни каких сдвигов. Ребенок был вывезен заграницу, теперь даже не знаю о его местонахождении.
Как быть Не хотелось бы повредить ребенку

Анастасия Титовец

Ну то что она вывезла ребенка без вашего согласия за границу, то это уже уголовное дело. Пишите заявление в полицию, а они будут рассылать в интер пол и поставьте запрет на вывоз ребенка из России (чтобы без вашего письменного согласия бывшая жена не могла в след. раз вывести ребенка) . Я сама живу как 10 лет за границей и сейчас чтобы сделать визу для ребенка, иммиграционные службы требуют согласия отца (с переводом) . Вы имеете право, через суд вообще забрать себе ребенка, раз ваша бывшая так себя ведет и поверьте вам его отдадут.

Екатерина Пластинина

а как тут быть, поговорить с женой, узнать причину с оглашаться со всем что он говорит, тогда она вам пойдет на встречу

Иг
Игорь

это бесполезно, либо ты станешь психом смирившись или в тюрьму уедешь (ты понимаешь о чём). хули с лярвы с этой ещё взять.

Алексей Клименков

Через суд, хотя если они за границей... Тогда не скажу.

Ольга Манахова

странно не знаешь где сын-а куда алименты уходят? поинтересуйся. .
а вообще я б всем мужикам советовала заводить новых детей и дарить им любовь и не тратить жизнь на склоки .. ведь он при родной матери-не обидит она его..

Максим Паницкий

Родите другого ребенка, хотя конечно такой совет может показаться издевательским. Посудиться можно, чтобы хотябы осталось документальное подтверждение тому, что вы боролись за него и в будущем он не упрекал вас за то, что это вы его бросили, а знал что именно она лишила его отцовской ласки и внимания. И еще неизвестно, как сложится у нее жизнь, судя по поступкам она сука ещё та. Только ведь мужики любят именно таких. Найдите себе нормальную девушку и родите другого ребенка. А затем подайте иск о снижении размера алиментов, у вас теперь семья, новые дети и т. д. Вот увидите её реакцию.. . А первого она ж все равно не обидит.