Евгений

Может ли банк расторгнуть кредитный договор (телефон)?

Взяла телефон в кредит, у меня задолжность, названивают и говорят о том, что расторгнут договор, выставят полностью счёт. И что ни я ни моя семья больше не сможет воспользоваться кредитом. Так ли это? (цена вопроса 2900) Неужели из-за такой суммы, такое может быть?

Елена Перова

В случае нарушения условий договора вторая сторона вправе расторгнуть такой договор. Да, банк вправе расторгнуть этот договор, в виду Вашего нарушения, и потребовать досрочного исполнения обязательств. При этом Вы попадете в бюро кредитных историй с отрицательной репутацией.

Сергей Александрович

Может, может.
Если цена вопроса 2900 и вы возмущаетесь, что из за такого мизера такое может быть, то не проще ли уже заплатить этот мизер, чтобы такого не было?

Надежда Моисеева

Да, банк прав. Про семью, правда, преувиличивают, но кредитную историю вы себе испортите.

G*
Gal'ka ***

забей на кредитную историю. тебе лучше больше никогда не брать кредит, если даже 2900 для тебя проблема.