Андрей Мурошкин

Здравствуйте. С кажите что можно сделать в данной ситуацыи. мой старший брат не платил аллементы. а нам грозит опись .

С кажите что можно сделать в данной ситуацыи. мой старший брат (у нас разные отцы и фамилии) не платил аллементы своему сыну в течении некоторогого времени. суд ему насчитал N-Ю сумму долга. Брат снами не проживает но прописан сомной и родителями. пристов приезжал к нему домой и все вещи которые у него там есть на него не оформлены описать не смогли. буквально вчера пристов приехал к нам домой (по месту прописки брата) и описал практически все имущество моей мамы и меня. Скажите пожалуйста имеют ли описать и изъять имущество которое не является его собственностью тоесть из-за негомогут забрать все что у нас еть только из-за того что он у нас прописан и что делать в этой ситуацыи?

чеки есть на все что описали пристав сказал такую фразу а вдруг это его вещи просто оформлены на вас? и продолжил не глядя на все документы и чеки

Денис Калугин

В суд иск об освобождение имущества от наложения ареста и исключении из описи. Принадлежность вещей можно доказать долько документально (договор, чеки и т. п.).

Ольга Тишина

Согласен с Казаковым, обращатся надо в суд, доказывать принадлежность вещей вам а не брату, и чем скорей тем лучше, кроме того во избежание в дальнейшем проблем если брат длительное время не проживает у вас то можно в судебном порядке ( подать в суд иск по вашему месту проживания ) снять его с регистрационного учета ( прописка ) по вашему адресу и это надо делать в принципе одновременно