Дмитрий Сиротин

Если у ДПС-ника удостоверение на цепочке, то почему мы ОБЯЗАНЫ ПЕРЕДАТЬ свои док-ты ему в РУКИ?

Анжелика

Держите планшетик с документами тоже на цепочке. И поведёт он Вас, как телка на верёвочке, на пост для их проверки.. . )))

Сергей Апенин

ну попробуй не дать)))

Татьяна Мариан

Таков закон. Гаец обязан предъявить (показать) , а водитель - предоставить (передать) для проверки.

Арина Бибикова

и вы не давайте. он может их смотреть их из ваших рук. только вам оно надо... сидеть и показывать что-то там... пусть сам смотрит берёт))))

Ле
Лена

есть куча роликов от ребят, у которых документы тоже в наразборным чехле на цепи.

Tatyana Yugay

Потому что он власть. Он и пить может на службе и за рулем. А ты гражданин, ты ОБЯЗАН ему.

Виталий Петренко

Чтобы мог проверить подлинность. Чтобы не запоминать цифры при проверке номеров (или проверке по базе данных) . Чтобы не задумал смыться.

Олег Слуцкий

Ему за утрату удостоверения будет дисциплинарное взыскание, поэтому и держит на привязи, чтобы не про.. бать!