Татьяна Сущевская

Мне 12 лет. Я покрасила волосы хной. Сколько времени надо держать её на волосах если я шатенка и мне надо чтобы было видно

Ольга Синенко

Я на тёмно-русых волосах полные 6 часов (максимально допустимое время выдержки хна) держала с утеплением и дополнительным прогреванием феном. Итог - шоколадный более-менее натуральный оттенок. Ярче ни разу не получалось, с чем бы я там хну не смешивала и чего бы не добавляла. И подкислять пробовала - эффекта ноль. И даже пыталась чуток предварительно волосы народными способами осветлить - почти не посветлели и хна легла точно так же. Но это ещё от структуры волос зависит, от их восприимчивости, на сколько они тонкие. На висках вот, где волосы совсем тонкие, у меня и ярко-рыжий получался за час.
Так что держи максимум 6 часов, постоянно проверяя цвет. Хотя бы оттенок должен быть заметен. Только учитывай, что хна сильно волосы сушит (если волосы не жирные, то желательно немного растительного масла добавлять) и потом ничем не перекрасишься. Если тебе не подойдёт быть рыжеватой, то ничем это не исправишь, только сращивать. Лучше определи свой цветотип. Если ты Лето или Зима, то о рыжине забудь раз и на всегда. Если же вдруг Осень, то можешь смело хной краситься. Мало просто хотеть быть рыжеватой, можно ж себя изуродовать запросто.

Inna Prusova

Обычную рыжую хну надо долго держать, час-два можно запросто, если Вы хотите насыщенный цвет получить.