Олег Тен

что делать если бабушка хочет новую собаку, а я не хочу предавать свою собаку?

у нас есть собака. Я ее очень люблю, брали ее щенком, она росла у нас как ребенок, это просто моя доченька любимая. Недавно бабушка (мы вместе живем) захотела еще одну собаку. Я была категорически против, т. к. это ужасно тяжело иметь 2-х. С одной то еле справляешься. Бабушка каждый день просит меня посмотреть фотки в инете про эту собаку, которую она хочет, и я вижу, что она реально хочет ее купить.
Ну так вот.. свою собаку я люблю и мне кажется, что я ее предам если заведем еще одну. Любили только ее, а потом еще кого-то будут целовать и любить.
А с другой стороны бабушка, блин.. так ей хочется, я не знаю что делать... собака, которую она хочет мне не нравится, да Бог с ней... главное она хочет и ладно, купили бы.. но ..кто будет гулять, кормить и т. д..!? себя еле с учебы и работы притаскиваешь, а еще с ними идти, на бабулю двоих не повесишь, ужас.
я не знаю что делать... что посоветуете?

ну почему с катушек то? многие дети хотят собак.. они тоже, по вашему, с катушек???

Vlad Shklyarenko

бабушка с катушек

Улан Бектемиров

Уговорить на вторую собаку.

Алексей Гурей

Скажи cвоей бабушке, что если она будет продолжать настаивать на своем, ты заведешь себе новую бабушку, более понятливую и дисциплинированную!

Ксюнечка Серегина

Объяснить всё это бабушке. Сказать, что вы не будете за ней ухаживать, пусть бабуля сама справляется. А зачем ещё одна собака, да ещё и за деньги? Может деньги на что-нибудь другое потратить или у вас бабушка-миллионерша?) )

Сравнивать взрослого и ребёнка глупо. Ваша бабушка и правда врала в детство. Дети ещё не совсем понимаю всю ответственность и не всегда свои желания могут объяснить ничем кроме как"Хочу".Так и ваша бабушка.

Ев
Евгений

Завела б еще собаку. Сколько бабушке жить осталось? Квартира, наверное первоначально бабушкина и ей решать. Хотите жить только со своей собакой - надо искать себе отдельное жилье и жить спокойно.
Выводить на улицу сразу 2 можно, а на корм у меня на свою псинку - 5 тыс в месяц уходит-если нет таких денег, то печально)

Ник Клим

Не мучайтесь - заведите котика...