Олеся Скворцова

На Canon 600d при приближении фотографии получаются мутными, что делать? На автофокусе, вообще, не фотографирует.

Кристина

Тахмина, попробую переформулировать твой вопрос.
Когда я пытаюсь сфотографировать объект сблизи, автофокусировка вообще не работает. .
А теперь поясню ответ Александра. Для каждого объектива существует параметр минимальное расстояние фокусировки.
Для китового объектива 18-55mm это расстояние - 27 - 28sm, для 18-105mm - 45sm и т. д.
Если ты пытаешься сфотографировать объект, находящийся на расстоянии, меньшем минимального расстояния фокусировки, автофокустровка работать НЕ будет.

Марина Старчик

В жизни есть много ситуаций, когда надо соблюдать дистанцию. В Вашем случае речь о минимальной дистанции фокусировки.

Оля Дембицкая

Надо было брать Никон;)

Юлия Лаврентьева

Вопрос задан не очень корректно, еще вариант вы используете большое фокусное расстояние, для приближения удаленного объектива, тогда не забывайте о правиле, что числовое значение выдержки не должно быть меньше числового значения фокусного расстояния, Например вы снимаете на фокусном 135 мм, то выдержка не может быть длиннее 1/160 сек, и то при условии что вы жестко держите камеру, не на вытянутых руках по экранчику, а прижав видоискатель к глазу, уперев локти в туловище и делая снимок на выдохе, плавно спуская затвор.