Максат Омирбаев

суд местный, суд апеляционный, а еще есть выше суд? ( кроме всевышнего.)))

Катерина

Конституционный суд, Европейский суд по правам человека. А вообще есть общий суд первой инстанции, второй инстанции (апелляционный) , третьей инстанции (кассационный) , военный суд (трибунал) , специализированный, хозяйственный (арбитражный) , административный.

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Судебную систему Российской Федерации составляют суды трех звеньев:

- суды первой инстанции - федеральные городские и районные суды, мировые судьи, арбитражные суды субъектов Федерации;

- суды второй инстанции - федеральные суды субъектов Федерации (верховный суд республики, краевой, областной суд, суд автономоного округа, автономной области, суд города федерального подчинения) , окружные суды, федеральные арбитражные суды округов и апелляционные арбитражные суды;

- суды высшей инстанции - Конституционный суд, Верховный суд, Высший арбитражный суд.

После прохождения этих инстанций Вы можете обратиться в Європейский суд по правам человека ( г. Страсбург)