Андрей Ревин

Почему мы зачастую дружим с теми, кто нам ужасно неприятен?

Рафаел Махмудов

никогда так не делаю

Анна

корысть

Anvarjon

да хз, вроде как привычка. хз

Абабакир Самадходжаев

у меня так. вроде, уже и разные люди стали, а расстаться нет решимости, т. к. не было очевидной причины для ссоры. просто у людей разные интересы.

Аза Моргошия

bivaet priviazivautsia,xorowo xot vremia daet vozmownost ispravit,da i po rabote bivaet obiazivaet)

Галина Ярмоленко

потому что у вас симпатия, "с теми" тоже ужасно неприятно с вами.

Olga Sukharenko

Видимо, если не будем общаться и с этими, то останемся одни. Мы же дружим не только с теми, с кем хотим дружить сами, но и с теми, кто хочет дружить с нами, с кем это делать получается. Поэтому и говорят, что друзьям многие недостатки прощаются, потому как они все равно как-никак друзья и дают то, что незаменимо - свою дружбу.
Есть и другой момент - мы часто приятельствуем или просто общаемся с теми, кто нам так же неприятен. Тут уже о дружбе речи не идет, но круг общения мы так же не всегда можем выбрать. Например, в школе, в институте, на работе приходится строить приятельские отношения с теми, кто там есть. Выбор все равно ограничен.

Полина Сулавко

Не умеете друзей выбирать.