Игорь Курский

Как лучше прокачать комп??

Мой комп: AMD Athlon II X2 240, Socket AM3, Palit GeForce GTS 450 1GB GDDR5, 4 GB ОЗУ, 250 Gb жёсткий диск и хреновый дисковвод, который почти не работает. Материнская плата у меня BIOSTAR A770L3
Собираюсь улучшить данные характеристики.

И мои финансы (350-370 $) позволяют выполнить 2 пути улучшения:

1. Заменить процессор на Intel core i5 - 3550 и соответственно материнку поменять, добавить +4 гб оперативы, поменять дисковвод и добавить памяти + 500 гб (последние 2 обязательно) .

2. Поставить процессор AMD Phenom II X4 945 (не меняя материнку) , и поменять видеокарту на Gigabyte GeForce GTX 660 2GB GDDR5 (т. к. старая очень неудачная в плане охлаждения - очень маленький и неудобно располоенный кулер в хороших играх температура ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ, играя в Skyrim обжёгся как-то, да и старая уже) , добавить +4 гб оперативы, поменять дисковвод и добавить памяти + 500 гб
____________
Компьютер в основном улучшается для игр. Потому что на моём текущем компе в Battlefield 3 при игре по инету загрузка ЦП 97-100 % на любом качестве.
Посоветуйте что-нибудь, кто разбирается! Может что-нибудь по-другому лучше улучшить?
И ещё у меня нету возможности поставить процессор помощнее на чем Phenom X4 945, т. к. блок питания не позволяет. - 350 Вт. Моя видюха с процессором почти впритык. 945 Phenom или Inter core i5 потянет ещё. А вот видеокарту 660 GTX не знаю даже.

Тут говорили что дисковвод не нужен.. ну как сказать когда при переустановке винды перестаёт крутится диск и приходится 5 раз его доставать и вставлять то наверное всё так инужен.

Татьяна Зорина

Купи ему новую мышку ))
Или качай другой уже комп, новый.
...
Винт на 2 ТБ - 120$ - возьмёшь на 1ТБ сэкономишь только 20-тку
Озу 8 ГБ 1600Mhz - 50$
Материнка 1155 сок. H77 - 80$ -----уже 250 баксов
дальше решай сам, у тебя не хватает, было бы 500, можно что-то думать. Может продай свой выгодно, и ещё немного подсобираешь за это время, и соберёшь потом другой комп, но для комфортной игры в Батл3 на разрешении 1920х1080 надо около 700-800$ с нуля.

Денис

если для игр то конечно 2 вариант.

Владимир

первый вариант лучше. т. к на видеокарту нвоого поколения тебе ну никак блока питания не хватит. на низких настроиках у тебя бф3 должен работать нормально с первым вариантом

Марина Андреева

А если так. Феном 970, видео 7850 ну и блок под видео, оперативки 4 достаточно.

Ксения Фёдорова

второе по-моему самое оптимально решение, а дисковод зачем менять?) ) по-моему он сейчас вообще не нужен дисковод))