Ольга Булатова

Могу ли я починить телефон по гарантии?

Купила Nokia Asha 311 с гарантией 2 года. Через месяц полетело программное обеспечение. Я сложила его в коробочку и пока ходила с другим телефоном. Через некоторое время, когда я его достала, он упал и появилась трещина на дисплее, но сенсорное стекло целое. Вопрос: примут ли его по гарантии на перепрошивку или откажут, так как я его уронила? В конце концов поломка появилась не по причине удара.

Маська Стоякина

на перепрошивку должны взять... стекло неа

Александр Четверов

Могут отказать: ) лучше пойти и найти общий язык с людьми:)

Александр Тимофеев

здравствуите, по гарантии ваш телефон примут на смену програмного обеспечения, но вот дисплеи придется менять вам самои, так как прошивка она будет идти как брак, а дисплеи как ваша небрежность, если бы вы не разбили свои телефон то вы бы могли придти и обменять ваш тлефон на новыйлибо забрать деньги!

Юрий Жабров

Вообще если учесть механическое повреждение, то с гарантии телефон так и так снимут (ну не докажете вы, что прошивка полетела до падения) . А еще - вам же все равно для использования дисплей менять, причем за деньги. За перепрошивку если что переплачивать немного придется. Так что реально звоните в сервисный центр и с ними общайтесь.

Katrina

Любой гарантийный ремонт осуществляется только при соблюдении правил эксплуатации. Трещина на дисплее это 100% отказ в гарантийном обслуживании, независимо от того связана неисправность с повреждением или нет.

P.S. При замене дисплея (платно) часто не берется дополнительная плата за смену ПО.