Алексей Баранов

умеренная недостаточность трикуспидального клапана

Здравствуйте, у моего сына 10 лет умеренная недостаточность трикуспидального клапана1-2ст. Отзовитесь кому что назначали, и что предпринимаете чтоб болезнь не прогрессировало. Спасибо всем.

Оля

Лечение больных с недостаточностью трехстворчатого клапана проводится по общим принципам лечения недостаточности кровооб­ращения. Возможна хирургическая коррекция - пластика или им­плантация искусственного клапана

Марина

Клапан не полностью закрывается и поэтому расширяется сердце.
ссылка
Делают операцию.
ссылка