Наталья Соловьева

Кошечка тяжело болеет... Усыпить и не мучить животное, но мучатся самой угрызениями совести?

У кошки рак. Большая опухоль. Веты не берутся за операцию, т. к она уже старенькая и проблемы с почками, говорят не перенесет наркоз. Бедняга мучается, смотреть жалко. Но как подумаю об усыплении, слезы наворачиваются. Понимаю, что ей очень плохо и больно, и нужно помочь ей уйти. Но с другой стороны это же убийство "друга нашего меньшего". Как вы считаете?

Николай Моложон

считаю, что если в Ваших силах прекратить ее мучения, то так и нужно поступить. Я на мучения своего кота смотреть не смогла. Но, конечно, решение Вы должны принимать сами.

Евгения

Выбирайте, кого вам больше жаль, кошечку или совесть?

Светлана Sova Соловей

Если она испытывает боль - лучше усыпить, это по отношению к ней более правильно.
Поскольку лучше ей уже не будет.

Юлия Мацнева

Усыпить, облегчить ей уход.

Олег Манжиков

У меня была такая же проблема, рак, кошке было 20 лет, я усыпила. Очень жалко, плакала, истерика была, но усыпила. Очень любила ее. Усыпите не мучайте!

Ал
Александр

А обрекать животное на муки это что? ?
Это садизм.

Валентинка

Я бы усыпила не раздумывая, если бы знала, что животное вылечить невозможно, а оно мучается. А так, решать вам.

Анастасия Климченко

Лучше проститься с ней потому животное ты можешь новое взятьк как бы это грубо не звучало но это так а чувство совести тебя сьест из нутри...

Анастасия Голубева

Усыпляйте. Я почти прошёл через это. У кошки была закупорка кишечника. Врачи сказали операция не поможет, а всё остальное пустая трата времени. Вызвали усыпить, а она умерла сама. Просто отдали им трупик, заплатили какую-то небольшую сумму и кошку кремировали. Во всяком случае, так нам сказали.