Ульяна Казакова

Что обозначает эта фраза: "Ваше сальдо на 21.08.12 составляет -676 руб. "????

Пожалуйста, объясните простым русским языком без бухгалтерских терминов, так как я в них ничегошеньки не понимаю.

Лена Игошина

ваш счет (ну или правильнее сказать остаток по бухгалтерскому счёту) на 21 августа 2012 составляет -676 руб. Сальдо - разность между поступлениями и расходами за определённый промежуток времени.

Вячеслав Локшин

Здесь все зависит от счета. Если он активный, т. е. остаток должен быть по дебету, то минус означает, что у вас "ничегошеньки" в кармане нет, а имеется долг. Смотреть нужно в каждом конкретном случае.

Sanek Homka

За вами долг на эту сумму но на определенный день. На текущую дату его может и не быть уже.