Канжар

Может ли грибок ногтей на ногах появится сам собой? Или же только заразится можно?

Значит он сам по себе не появляется?

Антон Яковлев

Грибок на ногах является распространенным инфекционным заболеванием, основной причиной возникновения которого служит инфицирование ногтевого ложа паразитарным грибком. Заболевание, которое в медицине называют онихомикозом, возникает после контакта с носителем инфекции. К сожалению, заразится грибком стопы очень легко, достаточно пройтись босиком в общественной бане или душевой. Факторов, влияющих на появление грибка на ногтях стопы, может быть много. Не многие осведомлены о том, как вылечить грибок под ногтем. Важно при первых симптомах обратиться за своевременной медицинской помощью.

Запущенная форма грибка на ногтях лечится под строгим контролем дерматолога. Во время проведения лечебных мероприятий важно набраться терпения и лечить до конца. Так как не долеченное грибковое поражение может возвратиться и поразить еще больший участок кожи и ногтей...

Подробнее
ht+tp://ww+w.2mm.ru/mzdorovie/439
ht+tp://binogi.ru/gribok/kak-lechit-gribok-nogtya-zapushhennoj-formy.html
ht+tp://gribkoz.ru/lechenie-gribka/kak-lechit-gribok-nogtej-na-nogax-sovety-kozhnika.html

Кристина Закоян

чем ниже иммунитет тем больше вероятность подцепить что угодно а не только грибок .
грибок проявляется чаще во второй пол . жизни когда иммунитет ниже и организм зашлакован . а рост ногтей замедляется .стригите на растущей луне . \ так они быстрее растут и не успевают закрепиться грибку глубоко .
в питании исключать дрожжевое \ хлеб . пи во . газировка и т. д .ну и поменьше антибиотиков - лучше природные .

Александр Никитин

Экзодерил поможет.