Елена Перова

Как вылечить грибок ногтей?

Была на педикюре и когда стерли лак, сказали что похоже что у меня грибок. Бело-желтый кружечек по ногтем.
Не знаю что и делать. Столько сайтов облазила и везде пишется. что надо что бы ноготь сошел и непонятных странных рецептов.

Подскажите из личного опыта, что можно сделать?

Стас Басик

сделайте ванночку с содой и хоз мылом, затем компресс с уксусом)))

Кс
Ксения

А мазать не пробовали -ламизил, например. или заменитель дешевле -термикон (тот же действующий компонент). ? Я не врач, но, думается, что ждать пока слезет ноготь -кошмаррр

Ирина Ирина & Ирина

ламизил! отличное средство. есть и спреи и маги.

На
Настёна

Наружные средства малоэффективны. Принимать внутрь таблетки ламизила или тербезила по 1 в день в течении 3-3,5 месяцев, пока не вырастет новый ноготь. Перепывов в приеме лекарства нельзя допускать. Все начинается с начала

Светлана Солопова

Кетконазол (есть мазь и таблетки), но к сожалнию про ноть правда-пока не отрастет (((Обувь нужно почисть а лучше сменить! Мазь наносится на распаренные ноги кажый день

Dinara Mirzoeva

Экзодерил. Мазать 2 раза в день. Еще советуют мазать 5% йодом.

Даша Хандурина

только наружно -это временное . см. видео .майл . -3-ий канал - \ 6 ти мин . фильм \ результаты сенсационного расследования ..
исключите всё перечисленное в фильме . тогда эффект и результат будет лучше и гораздо надольше .

Сергей

Главное – перестаньте заниматься самолечением. У меня тетка грибок стопы лечила почти год какими-то травками, довела его до совершенно неприличного состояния. Если речь идет о грибке – это не шутка, сам он не пройдет, и от ваших травок тоже. Применяйте современные средства. У тетки с препаратом Бинафин за пару недель все прошло, а так бы продолжала мучиться. И еще заразила бы кого-нибудь. Все-таки наука за сотни лет сделала кое-какой шаг вперед, не для того чтобы мы всякой ерундой страдали