Анастасия Зубова

Какой из проводов одинаковой длинны из одного и того же материала....

....но разного диаметра, сильнее нагревается при одном и том же токе и почему?

Светлана Кузнецова

Сильнее будет нагреваться тот который тоньше.

Шахбанова Мугинка

Тот который тоньше, подумай сам почему..

Ума Магомедова

Тот который тоньше, потому, что его сопротивление больше.

Lemand

чем больше сечение - тем меньше сопротивление - и меньше нагрев....

Александр Киракосян

при всех одинаковых параметрах но разном диаметре проводника все зависит от площади поперечного сечения.
Сопротивление обратно пропорционально площади сечения, значит чем больше площадь - тем меньше сопротивление.
Нагревание проводника это закон Джоуля-Ленца. Количество теплоты выделяемое в проводнике прямо пропорционально квадрату сопротивления проводника.

Lion

А что там у тебя по физике, электротехнике?

Olga Baranowa

Закон ома.