Invictus

какой из проводов одинакового диаметра и длины сильнее нагревается-медный или стальной при одном и том же токе?

1.медный 2.стальной 3.оба провода нагреваются одинаково.. медный да??

Евгений я учусь и никогда не прогуливал... пойми правильно... у нас по этой дисциплине была токо одна пара... и сразу выдали тесты на контр. работу... поэтому я вообще не разбираюсь по этой дисциплине... но буду... вот решил тут вас поспрашивать... если не трудно прошу помочь мне))))))))))

Se
Sef

Количество тепла, выделяемое при прохождении эл. тока по проводнику, определяется по формуле: Q=0,24I²Rt
Сопротивление (R) у стали больше, чем у меди, след. и нагреваться стальной провод будет больше.

Анна

Стальной 100% - удельное сопротивлении стали выше чем у меди . Соттвественно потери в стали выше - как и нагев. Нихром возмите - он лучше всего греет.

Виктория Петрова

стальной. если учишься прогуливай дальше, стране нужны тупые, ими командовать проще)).

Олечка

Вроде медный, его сопротивление (по-моему) меньше