Катя

Если, я, Маршал Жуков- "Маршал на Крови", то тогда как назвать его?

Перед вами Мехлис! Талантливо погубивший Керчь и Севастополь, Харьков и весь Юго-Западный фронт .Благодаря ему немцы были в Сталинграде! Так кто больше погубил Советских солдат?

Вера Ахонина

Вообще-то Мехлис был политработником. Он ничем не командовал. А непосредственно за боевые действия и тем более их организацию персонально ответственны командующий и начальник штаба фронта. Это вообще-то - Устав.
А Вы подняли какие-то "сказки дедушки Хрущева", которые давно история развенчала.. . Почитайте воспоминания Командующего 62-й Армии генерал-лейтенанта Чуйкова, который руководил обороной Сталинграда...

Нуридин Нурлаев

там все хороши были, а родину спасать солдатам пришлось простым, которые просто засыпали своими телами и свою страну и Европу до Берлина

Анна Мурашова

Жуков, при всём моём личном неприятии большевизма, победитель.

Вадим Ванхельсен

Это тот самый Мехлис, "честнейший человек" по словам Хрущева, который после так красочно описанных Вами событий (после войны, короче) стал министром государственного контроля СССР? 🙂
Нет в мире совершенства..