Татьяна Татьяна

Почему колорадских жуков назвали колорадскими?

Zoros Go

Еще в 1867 -1877 годах с грузами на пароходах он впервые появился в Европе, в окрестностях Лейпцига (Германия)
После этого колорадского жука ещё несколько раз завозили в Европу, но его очаги благополучно уничтожались, пока в 1918 году, во время первой мировой войны, ему не удалось «закрепиться» в районе Бордо (Франция)) . Отсюда жук начал своё победоносное шествие по странам Европы, не попав только в Великобританию, где он до сих пор редко появляется.

Ал
Александр

Знаешь, в Америке штат такой есть, Колорадо? Вот оттуда эти жуки и приползли.

Алсу Хакимьянова

Эти жуки попали к нам в Россию, потому что америкосы их нам подбросили в качестве биологического оружия. А взяли они этих жуков из штата Колорадо.

Ирина Зверева

потому что из колорадо?

Анастасия Ускова

ЖрутЬ много, потому и назвали колорадскими.

Владимир V!sk@s

так обама их к нам понапускал

Ор
Орест

НЕ приползли а их с картофелем в Европу и завезли Между нами ОКЕАН

Наталья Хвостова

Жуки попали в штат колорадо из Мексики !

Мария Солнцева

точно в запада на восток медленным шагом шагали. теперь сибирь достигли.