На
Надежда

почему учёные не ведут борьбу с колорадским жуком? к примеру: не выведут насекомых, которые бы жрали колорадского жука?

Евгений Антонов

Эти насекомые есть---и родом оттуда же откуда сам колорад. И они тоже вместе с жуком к нам попали, но поскольку жука повсеместно травят, то и эти насекомые погибают, а степень размножения у них гораздо меньше чем у колорада, поэтому их численность близка к нулю и не оказывает влияния на жизнь всеобщего "любимчика"

Рунов Серёга

есть фазаны есть цесарки для этого

Виталий Герасимов

Почему не ведут - ведут. Например вывели сорт картофеля, который жуки не едят.

Людмила

Вывели генномодифицированный картофель, который нельзя есть не жукам не людям.

Андрей Мурошкин

Жук только человеку мешает. В природе все сбаланстрованно.