Юля Фёдорова

борьба с колорадским жуком

Михаил Мороз

На личном опыте советую системные инсектициды типа Актеллик, Каратэ. Они легко всасываются в ткани растений и личинок на них долго не будет. Обработку заканчивайте в начале августа. Как правило, хватает одной обработки за сезон. Но если соседи раздолбаи и развели в своих огородах картошку с "ягодками", то обработку придется повторить.

Лв
Лвыриапылор

Есть специальные средства (какие спросите в любом садовом магазине вам скажут) ,а так самый верный способ это каждый день их собирать (тчательно).

Ирина Андреева

Соседи опрыскивают "Интавиром" 2 раза за сезон, а мы забыли про жука, т. к. садим картошку поздно, все жуки уже у соседей, в том году садили 14-15 июня, в этом 2 июня и обязательно стараемся на убывающей Луне, урожай прекрасны, крупные картофелины

Ди
Дима

руками берем)

Виктор Ильин

Мне нравится Актара или Командор- системные препараты, но обрабатываю не меньше чем 2 раза