Андрей Кураев

отрава против колорадских жуков

кто пользовался ядом "командор" (или другим ядом) с имидаклопридом? Как эффект? Жуки погибли? Вы не отравились?

Валентин

жуки подохли. я живой. вообще то это самый надёжный препарат, если не левый.
имидаклоприд можно смешивать с циперметнрином, эфект будет лучше и дольше.

Анна Давыдова

собирал пару раз пока растет ботва... слава богу у нас его нет!

Антон Артемов

Я вот думаю препаратом пользоваться или нет! вот под виноградом есть личинки! а не повредит ли отрава моим саженцам?

Вя
Вячеслав

Колорадского жука надо убивать им же

Нюрочка Меркулова

Пользовалась Командором несколько дней назад, картошка только вылезает, а их уже по 5-6 шт на кусте. Теперь под каждым кустом по кучке жуков валяется, правда несколько на листьях видела, но это видимо вновь прилетевшие, им тоже не жить- препарат системный, листья теперь отравлены.
Вот только срок действия у него не большой- 14 дней. Раньше пользовалась Актарой-срок до 20 дней, отличный препарат.

Юра Черников

Раз пишу, значит живой. Обрабатывал в прошлом году. Эффект такой же, как и от других препаратов.