Евгенинок Заботин

Колорадский жук. Колорадский жук поел первые ростки картофеля. Возможно что-нибудь предпринять для спасения?

Арчибальд Ледов

наши садовода опрыскивают листки картофеля раствором луковой шелухи. луковая шелуха кипятиться в воде -готовый раствор для опрыскивания. в прошлом году пробовали сказали помогает. сам хочу испробовать в этом году.

Маргарита

дайте ему активированный уголь и мезим

Ма
Мария

Читала, что личинки колорада хорошо клюют птенцы перепела.
Сейчас вы можете только обобрать листики с кладками яиц жука и потом побрызгать инсектицидом. Я знаю "Искра".
На следущий год садите бобы в лунку с картошкой.

Ирина Коржнева

У меня он баклажаны сожрал уже. рецептик вычитала : 1 таблетка искры, 10 таблеток метронидазола, 1 ст. л. азофоски и 10 литров воды. Развести все и опрыскать картошку..

Dj
Djoly

Ничего с вашей картошкой не случится, если Актарой обработаете, снова отрастет. Только не затягивайте с этим делом.

Skif .

Нда. у меня маленькая саранча картошку кушает. нету колорадского.

Ali Jabbor

а в магазин сходить, слабо?