Ирина Степанова

Почему колорадских жуков не склевывают куры???

Евгений Виноградов

Наверное, из-за того, что жуки эти питаются листьями паслёновых культур, которые, как известно, содержат ядовитые вещества - алкалоиды .
И куры, и цесарки, кстати тоже, склевывают этих жуков, только если приучены к питанию ими с детства ( видимо, организм привыкает к этим ядовитым веществам, вырабатывается иммунитет)

Olqa Melnikova

у них специфический запах

Денис Рыжов

был такой вопрос пару дней назд, у моих соседей склевывают и не поперхнутся ни разу!

Роман Распопин

Да, цесарки, индюки, фазаны поедают, но в основном, мягких красных личинок жука

Рафаэль Губайдуллин

фазаны его хорошо едят

Екатерина

Только цесарки способны склёвывать колорадских жуков. Они их с огромным удовольствием поедают, сами отыскивать и поедают . Птица любит бродить по огороду, но, как правило, грядок не разрывает.

Наиль Каюмов

попробуй, узнаеш.

Алкоголик Из Москвы

Склевывают (точнее жрут) в этом году пробовал но в огород не выпускал .Сожрут все что не приколочено а там же растет. А потому травил -желательно регулярно