Ekaterina Artemova

почему Колорадского жука так назвали

Вряд-Ли Это-Я

Своё название жук получил в 1859 году после того, как опустошил картофельные поля в штате Колорадо, но настоящей его родиной является не штат Колорадо, а Сонорская зоогеографическая подобласть на северо-востоке Мексики. Кроме колорадского, там проживают и другие виды жука Leptinotarsa, которые питаются дикими паслёновыми — родственниками культурных видов картофеля, томата и табака.

Ника

Да из проклятой АМЕРИКИ штата КОЛОРАДО привезли эту гадость.

Сергей Гончаров

Американцы подослали потому что! :)))

Алексей Щелкачев

Потому, что есть в Америке штат Колорадо и оттуда этих жуков привезли!