Дмитрий Захаров

ель Как вязать простой жакет единым полотном по кругу !?

Дайте описание или схему прибавления петель. К примеру : я набрала 97 петель, провязала 8 см резинкой (горловину) а дальше?!

Антоха Зайцев

Стильный жакет спицами...

Стильный жакет цвета охры вяжется платочной вязкой. Рукава 3/4 можно подчеркнуть, одев длинные перчатки. Жакет состоит из одной цельновязанной части и украшен вязаными пуговицами.

Размер: 42
Материалы: 450 г пряжи Grignasco Knits, из которых 250 г пряжи желтого цвета Tango и 200 г пряжи Soft Kid бледно-желтого цвета, спицы N 6.5, крючок N 5, 4, пуговицы для обвязки.
Виды вязания: платочная вязка.
Плотность вязания: 10 на 10 см спицами в две нити = 14.5 петель и 27 рядов.

Все вяжется единым полотном, начиная со спинки. Набрать 67 п и вязать платочной вязкой. На высоте 20 см (= 54 р) для рукавов набран, по новой 40 петель по бокам. На высоте 22 см от начала рукавов (= 60 р закрыть центральные 33 п и вязать две части раздельно, продолжая перед. Нa высоте 2 см от начала переда (= 6 р) для горловины переда набирать к центру в каждом 2-м ряду 1 п, 2 раза по 2 п, 3 п, 2 раза по 4 п и 6 п. В третьем ряду после набора последних 6 петель сделать петлю для пуговицы на планке застежки, для чего закрыть перед последними 3 петлями 3 петли и в след. ряду набрать их заново, в дальнейшем делать петли для пуговиц через каждые 22 р еще 2 раза. На высоте 22 см от начала переда (= 60 р) для рукавов закрыть по внешним сторонам по 40 п. На высоте 20 см от конца рукавов ( = 54 р) закрыть оставшиеся 39 п.

▸ Подробное описание вязания...

До начала вязания изделия страйтесь всегда связать образец и определить плотность вязания. Плотность вязания у каждого человека своя и зависит от толщины ниток, размера спиц и манеры вязания самой вязальщицы. Поэтому важно вязать контрольные образцы и делать по ним дальнейшие расчеты. При расчете необходимого количества петель для того или иного узора свяжите небольшое квадратное полотно размером 15 x 15 см. После этого приколите его иголочками к какой-нибудь мягкой подстилке и отутюжьте, чтобы оно стало ровным и мягким. Затем приложите линейку в вертикальном положении, чтобы подсчитать количество рядов подробно...

Полезная информация: ПЕРЕСЧЕТ РАЗМЕРА ИЗ СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ ПОД СВОЙ РАЗМЕР...

Жакеты, связанные по кругу. Схемы, описания выкройки.
● Жакет ● Связанный поперёк длинный жакет ● Ажурный жакет
● Серо-синий жакет ● Жакет с ажурными рукавами

An@stasiya Андреева

Найдите форум с вязальщицами и там спросите