Azamat Amanturov

Чтобы человеку стать совершенным по подобию Бога как сосуду нужно было отведать от дерева жизни И СТАТЬ ВЕЧНЫМ. почему

этого не произошло и как это восполнить?

Людмила Булкина

вы считаете своего бога совершенным?... простите, но человека, с его недостатками он создал по своему подобию, как говорят....

Игорь Папко

этого не произошло скорее всего потому что это дерево не было на вид вожделенно как это было с древом познания ..
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание;
(Быт. 3:6)

Оно и сечас не имеет ни вида, ни величия :
2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
(Ис. 53:2)
Видмио Творец хотел чтобы Адам Ему верил на Слово, а не ходил "по взгляду очей своих"..

как восполнить? Есть от Христа Он и есть древо жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
(Иоан. 6:54)

Милашка Исаева

Не греши, сын мой. Веди себя смиренно и не задавайся идеями "стать совершенным по подобию Бога".
Когда станешь последним из последних, сможешь увидеть путь к совершенству.
Только тогда.

Аминь

Лариса Рябичева

Как раз не нужно было отведать от дерева жизни, чтобы оставаться совершенным каким и Бог создал .Бытие 2:16-17 И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь» . А как восполнить Иоанна 17:3 ""Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. """""

Aльбина Герасимова

Потому что невозможно вкусить от вымышленного дерева.

Анюта Жукова

Согласно библии вкусив с древа знания человек стал смертным богом.
22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас.. .
(Книга Бытие 3:22)
Элементарно - придти в Эдем, только на входе дать в репу ангелу чтоб дорогу не заступал и вкусить.

Ольга Шилина

Дерзай, чадо!

Анастасия Чекаленкова

Вы что-то перепутали. Адам и так был совершенным, а съев от дерева-согрешил и стал несовершенным и грешным. Но Бог все восстановит в скором будущем.

Александр Жирнаков

Затем он показал мне реку воды жизни, чистую, как хрусталь, текущую от престола Бога и Ягнёнка 2 посреди главной улицы города. По одну и по другую сторону реки растут деревья жизни, приносящие плоды двенадцать раз в год, дающие свои плоды каждый месяц. И листья деревьев служили для исцеления народов. --Откр. 22

)))))))Этот поток представляет Божьи дары, которые помогут людям в конце концов стать такими же совершенными, какими были Адам и Ева на заре человеческой истории.
Далее в повествовании о реке содержится приглашение: «Пусть приходит каждый, кто испытывает жажду. И кто желает, пусть берет воду жизни даром» (Откровение 22:17). Сегодня это приглашение звучит по всей земле. Каждый год Свидетели Иеговы более чем в 236 странах и территориях помогают людям получать живительные знания из Библии.