Илья Слесарев

Надо ли уважать людей - негодяев и подонков, мразь?

Если НЕТ: но ведь эти негодяи и подонки чьи-то родители. Любить и уважать им их? За что? За то, что дали жизнь, но с такой жизнью лучше бы и не рожали. Если тогда не всех надо уважать то как определить степень "негодяйства"? С другой стороны если родители дали любовь, необходимые условия для роста молодого семени - то вырастет хороший фрукт, который будет любить и уважать родителей. Но нужда в уважении тогда отпадёт.

Тогда мы приходим к заключению, что наставления "любить и уважать" нужны лишь тем детям, у которых родители не достойны этой любви и уважения иначе они будут и без наставлений.

Ванек Окт

да - они показывают твою внутреннюю сущность как в зеркале

Сергей Абреев

Вы можете их не уважать, но видеть в них людей - необходимо.
Эти люди уже наказаны свыше.
Они лишены ума и наделены дурным характером.
Так стоит ли злиться и осуждать человека, которому нужна помощь..?

Данил Лихачёв

нет плохих людей есть плохое воспитание.

Дмитрий Грязнов

уважать их пожалуй не стоит но у них все-таки есть какие-то права
в смысле оскорблять их и угнетать тоже наверное не стоит

Олеся

...жёлтая зараза горит в крови от ежедневно краснеющего солнышка под которым бесноватые вскоре забегают куда быстрее в поисках того кто пришёл вместо (анти) своего сына распятаго дабы судить человечество и провести верных агнцев в эру Водолея ибо дверь небесна отныне иная, а 20.12.2012 Исусова дверь будет прикрыта раз и навсегда+

Увы, но вскоре+