Оксана Третьюхина

как поймать толстолобика???

Александр Ким

Поймать толстолобика традиционным способом на наживку например, не реально, он не клюёт на наживки и т. п.. (всё это фигня кто скажет что на Волге его ловили на воблер, тролингом, это обычное багрение). . у нас толстолобика багрят тройниками, это конечно браконьерство, но больше.. кроме как на эту снасть его не возьмёшь.

Кирилл Перелыгин

Почитай форум на русфишинге вот ссылка на Украине ловля толстолобика на технопланктон очень даже активно развивается я са не ловлю но поскольку имею отношение к ловле карпа интhttp://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=177ересовался читал....занятся некогда....)))

Lilia Chaplygina

Ловится толстолоб очень даже неплохо, причём как в зарыбленных водоёмах, так и там куда он попал из платников Ловится с весны и до поздней осени, причём в самые жаркие дни лета клёв улучшается
ВЕСНА - на крупных плавающих насекомых Отличный результат на майского жука
ЛЕТО - Технопланктон - вне конкуренции, Любые растительные насадки ( кукуруза, горох, картофель и пр. с пенопластом для поднятия от дна на 15 - 30 см. ) , пучёк червей а лучше выползок тоже с пенопластом
ОСЕНЬ - червь, выползок . Охотится на малька - глушит хвостом малька, при этом часто попадается на воблеры, хотя чаще засекается хвостом или плавниками - отсюда и мнение что его можно только багрить Очень осторожная рыба - при малейшем шуме отходит, но потом снова возвращается
Пробуйте и удача улыбнётся Вам !

Михаил

Основная пища толстолоба - планктон. Практически никогда он не берёт на животные насадки. В виде исключения - засасывает вместе с планктоном. Для начала надо купить палочку на толстолоба, желательно снасть в сборе, и технопланктон. Вымываясь водой, технопланктон создаёт муть в районе крючков. Всасывая муть, он засасывает крючки. Если ловишь со дна, на крючки надеваешь шарики пенопласта, поверху не обязательно, крючки должны быть ниже планктона. Можно ловить на соску, но для этого надо подобрать смесь, которая будет давать муть. Поймаешь пару толстолобов - сразу поймешь что ему надо. И запомни - толстолоб один не ходит.

Алексей Гурей

если ты с казахстана и алматинской облости едь в капчагай в середине января ставь сети.

Иван Прасолов

Поехать в Америку, отправится на моторной лодке на речную прогулку по р. Амазонка.... И устанешь отмахиваться )))
В Москве толстолобик есть лишь на платных водоемах.

Андрей

На планктон!

Светлана Пузицкая

Я не пробовал, но читал про один из способов (на крючок) . Это обычная донная снасть, тока поводки минимум по 1 м. и в насадку идут: горошек, капуста, зелень. Ещё читал про какие-то таблетки которые на крючке в воде разтворяются и образуют облако типо это планктон. Подробнее ничего не знаю. А вообще Толстолобик пугливая рыба так-что его ловить на крючок очень сложно (ну маскировка крючка, себя и т. п. )

Ни
Ника

Мне попадался при ловле карпа на горох. Правда, не большой, где то около 1,5 кг.