Елена Овечкина

как поймать камбалу?

Лена Ковзель

Очень просто. Донка и свежее свиное мясо с сальцом или кусок свежей рыбы.

А при наличии снюревода можно много камбалы поймать, да еще и машинешку прихватить.

Людмила Игнатова

Сходи в магазин:)

Женя Белякова

Пацаны летом руками ловят, идут босиком по колено в воде вдоль берега, если наступил, она под ногой шевелится, нагнулся, вытащил и в пакет, на донку ловится на червя, на кусочки рыбы, на креветок, даже зимой можно насверлить лунок и поставить на день, вечером на жареху наберется...

Андрей Мальцев

На донку, на червя, с пирса

Лена Ларюточкина

А тройниками ..дно перепахать!

Анна Дмитриева

Попробуй соли на хвост сыпануть. Может и споймаешь.

Елена В

У нас иногда попадается вместе с корюшкой, особенно ближе к весне:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Можешь посмотреть видео здесь про ловлю камбалы:
ловля камбалы

Ольга Семенова

Это смотря где ты её ловить собрался. У нас на Чёрном море, её всегда ловят на донку с маленькой рыбкой на крючке, в основном феринка. Иногда может вместо бычка и на другую насадку попасться, но это редко. Ловят как с пирсов, так и с самого пляжа. Последнее время в основном именно с пляжа сёрфовыми удилищами, гуза с грунтозацепами, крепкая леска и длинные поводки, ну и конечно специальные подставки для удилищ, типа кусок трубы воткнутый в песок поглубже, а в него вставляешь свои палки, так чтоб они были почти вертикальны. Потом конечно костёр на берегу, 50-100 грамм ну и ждёшь.

Сергей Сироткин

с пирса? В Феодосии так пилингаса ловили...

Любовь

руками
попробуй

Lika Len

Спиннинг-побольше крючок-мясо, рыбу-(поезжай в приморье, отпуск взять не забудь) : ----в середине мая забросишь свой невод, сразу и клюнет. И бросать надо где поглыбже!

Митяй Струнец

В Находке, в торговом порту, камбала ловилась на все: ) Однажды поймали на бычок от Беломора:)

Фаррух Юлдашев

Ютуб Подсекай Семеныч. Рыбалка на Азовском море.