Иван Родькин

Как бы вы могли охарактеризовать здание?

Как бы вы могли охарактеризовать здание театра «ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФИЛАРМОНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ДЛЯ ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА»?

Ок
Оксана

Здание выполнено в стиле сталинского неоклассицизма в 1951-1953г. г., в период развития особо выдуманного национального стиля, (так называемого "сталинского ампира"), но не вошедшего в его аналы из-за недостаточности размаха. Архитектор Белов В. Ф. построил в период 40х. -60х. годов около 100 зданий в этом же духе в г. Ленинграде, более или менее похожими друг на друга.... Здание на Большом Сампсониевском проспекте. , д. 79 - наиболее удавшееся из всего созданного данным архитектором.. .

ОБЪЕКТИВНО: добротная постройка, не имеющая какой-либо архитектурной ценности

Мр
Мришк

Сама почти в таком же живу и не жалуюсь - тёплое и просторное, много света, в домах постройки царского времени всегда очень темно бывает, редкие случаи просторного помещения и большого окна - пример - дома дворцового типа . Московский проспект и проспект Стачек застроены именно такими домами и ещё говорят в Северных районах много такой застройки . Метро площадь Ленина и Лесная и Выборгская и даже Политехническая
У меня ребёнок в семье занимался в Кикиных палатах - там Музыкальный Лицей, есть и плюсы и минусы тоже и здание восстановленное уже после войны и паркет дыбом и лестницы -хотя и много, но бестолковые - сравнивала со зданием Гимназии в Пушкине, где училась Горенко -Ахматова и там лучше планировка классов - просторнее ))
Сейчас совсем не строят ДВОРЦОВ ТВОРЧЕСТВА ИЛИ МУЗЫКАЛЬНЫХ ШКОЛ, строят офисы и бордели в виде саун и ночные клубы (((

Андрей Филонов

Помпезно. Здание в хорошем состоянии. И я бы кочевряжится не стала. Филармония так филармония. Пусть детки понимают что музыка - дело серьезное.

Галина Ганьшина

Коробка! Возможно, памятник архитектуры, и типо там дух поколений, воздух пропитан и т. д. Но для детей и юношества в современном мире лучше всего - хай-тек. Ну конечно, не в филармонии. А дети и юношество туда ходят? ! Удивительно!