Dilshod Abdumanopov

Как вы считаете вредно ли для здоровья терять сперму? Есть мнение, что потеря спермы равняется потери 150 грамм крови.

я со всеми вами не согласен

Masud Barati

Может и вредно, но терять её в симпатичную женщину - очень приятно! 🙂

Маргарита

Чё за хрень?!?! От куда такой бред?!?! Минздрав рекомендует: трахайтесь как можно чаще. Результат: хороший сон, хорошее настроение, всегда вкусная еда на столе, физическая нагрузка, нормализация гормонального фона!! ! Да если бы такое было я бы без крови уже ходил!!!

Денис Колдунов

мужики тогда годам к 30 такие были бы

Абдуллоев Олимжон

Вреднее не заниматься сексом и ходить раздраженным 🙂

Артур Шевчук

Вредно ее не терять

Ольга Балабаева

Это не так.
Чем вредна потеря крови? Кровь необходима для нормального функционирования организма, и при её недостатке развивается целый ряд обменных нарушений (ацидоз, гипоксия и т. д. ) вплоть до смерти. Проблема ещё и в том, что 90% железа в новообразованных клетках крови - "вторичное", то есть извлекаемое из старых кровяных клеток, запасы же "первичного" железа восполняются очень медленно. Так что даже небольшие по объёму, но регулярные кровотечения могут быть опасны железодефицитом.

Сперма не выполняет жизненно важных функций, и не содержит в своём составе трудновосполнимых компонентов.

Михаил Дорохин

Намного вреднее её не терять. Урологи советуют при отсутствии секса мастурбировать, чтобы не было застоя спермы.