Алена Нарышкина

я тут купил курсовую по деталям машин а меня спрашивают на экзамене : почему у верхнего вала шариковые подшипники а у

я тут купил курсовую по деталям машин а меня спрашивают на экзамене : почему у верхнего вала шариковые подшипники а у нижнего роликовые?? ? как распределяются силы в тех двух точках?

Завтра экзамен выручите ктонибудь!

Сергей Емельянов

Я думаю, что силы распределяются пополам, а по поводу подшипников мне кажется, это дело конструктора

Maral Iskandarova

Силы равны, так как налицо симметричная нагрузка (если конечно на выходе стоит муфта, соединяющая редуктор с электродвигателем). Подшипники внизу можно было бы и шариковыми (нет осевых нагрузок-передача прямозубая), но из-за малого ресурса, конструктор применил ролики

Евгения Дровняшина

Для возможности плаванья.