Анна Гришачкина

напомните пословицу. смысл пословицы в том что не надо сыпать что то под ноги свиньям, типа никакого толку не будет

Pavel Yurevich

В Евангелии от Матфея сказано: «...Не бросайте жемчуга (церковнославян. «бисер» ) вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (Мф. 7:6). Свинья у древних евреев считалась самым нечистым, грязным животным.

Выражение используется, когда речь идет о бесполезных разговорах и дискуссиях с людьми, которые не могут понять и оценить приведенных доводов.

Евгений

Типа хорош метать бисер перед свиньями