Наталья Алексина

почему память и черты характера не передаются от родителя ребенку по наследству а только если через воспитание?

Анастасия Левандовская

Потому что наследственность-это процесс передачи некоторых признаков родителей детям с целью сохранения вида. Таким образом, если бы память и характер передавались бы по наследству, не развилась бы альтернативная изменчивость, которая способствует разнообразию видов и вообще делает людей разными, а жизнь интересной! 🙂

Алексей Немов

Родители дают тело, характеристики которого и определяются генами.
А черты характера и память не имеют отношения к телу, а к той части человека, которая переходит из жизни в жизнь, от тела к телу, сохраняя и развивая и память, и чертыхарактера.