Анна Горшкова

передаются ли память и черты характера от родителя ребенку генетически или только через воспитание?

Ка
Катюшкин

И так и так - это о чертах характера А память- не знаю как можно воспитать память. Если изначально плохая память, то и развить её сложно.

Алексей Шерстюк

40% генетика, 60% окружение, воспитание.

Татьяна Кобелева

генетику можно только скорректировать воспитанием

Владимир Додонов

всё заложено от природы еще до его появления.... воспитывая родители корректируют кое какие черты....

Александр Ваньков

ГЕНЫ ПАЛЬЦЕМ НЕ РАЗДАВИШЬ, а уж потом воспитание....

Борис Зимин

У меня есть сводная сестра, по отцу. Она с ним не росла, ну росла до 3х лет, а потом виделась примерно раз в год. Но она копия отец. Не только внешне. Его повадки, его слова, его интонация, и его характер. И взгляд на жизнь. вот даже знаю что не зависимо друг от друга в одной и той же ситуации 95% вероятности, что они поступили бы одинаково.... Вот и верь потом в воспитание.. . хотя и оно, влияет, но скорее на жизненный уклад и на большую часть моральных принципов. Но не на характер.