Василий Пупкин

о воспитании ребенка или нас - родителей?!

здравствуйте, уважаемые родители! не для кого не секрет - поведение нашим маленьких детей в 1 год и в 2 года.. . я очень люблю своего сына, ему почти 1 год и 10 месяцев. я им дышу, я его обожаю!!!! но когда он начинает кричать, мне словно сносит крышу, я могу упрашивать, уговаривать, обнимать, целовать, отвлекать, серьезно разговаривать, но когда все это не помогает, то в ход пускаю руки, бью по попе очень сильно, бью от беспомощности, ругаю, кричу, даже не очень цензурные слова говорю. ничего не могу сделать с собой. терпение лопается! не знаю, как взять себя в руки? !
с рождением нашей крохи, я проводила с ним все время сама, никто не помог ничем. с самого первого дня спала по 2 часа в сутки первые три месяца, я не лукавлю, в прямом смысле 2 часа в сутки. много плакала от бессилия, так ждала, когда мой ребенок подрастет, что б я могла попросить его, поговорить с ним, что б мы друг друга понимали. и вот нам скоро 2 года, а все никак.. . если что-то захотел, то хоть камни с неба, если не получит, разорвет мозг криком. я уже настолько ограждаю нас от таких ситуаций, и все-равно от всех не убережешь! как быть со своими нервами? мамы дорогие, как вы справляетесь со своими детьми? !
сумасшедшее желание иметь хоть какого-то человека, который может взять малыша в такие минуты хоть на 1 час. стыдно за себя, за свое поведение, но с чувствами ничего поделать не могу. уже почти 2 года ребенку, а я как и с самого рождения сына не могу расслабиться, хочу просто домашнего спокойствия.. .
родители есть и у меня и у мужа. но вот так повелось, что сын на мне, все работают, и муж приходит, когда ребенка остается скупать и спать уложить. на выходных - погулять 2 часа утром на улице, вечером, когда особое обострение криков, мы остаемся сами...

спасибо всем за советы и помощь. много чем пользуюсь, много чем еще предстоит воспользоваться.
спасибо!

Анна Милова

Просто отводили ребенка в его комнату и оставляли со словами: "Я не понимаю тебя, когда ты так кричишь. Поплачь, успокойся, а потом приходи и мы поговорим".
И еще очень важный момент: родительское НЕТ всегда должно означать только НЕТ и ничего более. Если вы хоть раз отступите и ради успокоения своего чада смените НЕТ на ДА - вы обречены на постоянные и длительные истерики и капризы.
А еще никогда не врите своему ребенку. И уж тем более не обещайте что-то купить "потом" лишь бы он сейчас отвязался и успокоился. Обещали - купите! Не собираетесь покупать - не врите, а так и скажите!

И поищите книгу Януша Корчака "Как любить ребенка? ". Нам она очень помогла в свое время.

Анастасия Нестерова

1.Перестать " дышать" и жить только интересами ребенка. Потому он так и ведет себя эгоцентрично, что убежден Вами, что он пуп вселенной. Пора "ставить на место".
2.Вспомнить, что Вы у себя тоже есть, и должны быть на первом месте, поскольку тот же ребенок зависит от Вас. И если с Вами что-то случится, ему придется не сладко. А Вы, как понимаю, уже на грани истощения нервного. Стоит вспомнить о себе любимой.
3.Как можно чаще оставлять ребенка бабушкам, папе, крестной, чтобы уделить время себе. В конце-концов наймите няню .Запишитесь в бассейн, на йогу, ещё куда-нибудь "для себя".Водите его с различные секции для малышей. А, пока он там, сходите в солярий, в магазин.
4.Внушайте ребенку, что он ОБЯЗАН заботится о Вас, так же, как ВЫ о нем. Привлекайте его к посильным домашним делам. Думаю, донести из магазина упаковку туалетной бумаги, чтобы помочь маме, он способен?:) Зато как это повысит его самооценку, как взрослеющего мужчины!!!! ОН же маме помог!!! Заботится о маме-это привилегия взрослых мужчин:) А не ревущих сопляков.... слюньтяев не любят.. .
Думаю, ВЫ уловили мысль?
Прекратите носиться с ним, как курица с яйцом!!! !
Удачи!!!!

Алексей Тумаков

Я вас очень хорошо понимаю, к сожалению (((( )
Я вообще зарекалась своих детей не бить. ( меня в детстве лупили по поводу и без) для меня каждый шлепок своему ребенку по попе это целый взрыв мозга. (((((
Слезы и писки я вообще не перенашу) и я тоже была долгое время один на один с ребенком без помощи родствеников и нянек. Крыша едет конкретно. Бывали моменты, что я боялась находитса одна с ребенком без видимых на то причин. А быть приходилось всевремя. И я просыпалась с мыслю " как же дожить до вечера" вечером приходил папа. Были моменты когда я мужа хватала за коленки и умоляла неуходить на работу и обьясняла, что не справлюсь. Он думал, что я придуриваюсь поскольку уходя и приходя с работы он всевремя видел улыбающего счасливого пупса и было непонятно как с ним несправится))) ) плюс ко всему, из - за того что я невыносила детский плач, я делала все чтоб ребенок неплакал. Он и неуспевал плакать. До 1.5 года ребенок поплакал от силы раз десять. Но чтоб этого достичь я пришлось сильно потанцевать))))) )
Короче я так замучалсь, что к 2 годам своего ребенка стала срыватса причем на всех.
Я поняла что надо вводить четкие правила.
Правила для мужа
Правила для ребенка
Правила для себя
И четко им следовать... .
Я очень люблю своего ребенка НО! Мама должна отдыхать!
К 2 годам у ребенка уже много обязаностей и невыполняя их он ростет глупеньким.
А моя задача как матери ростить достойного члена общетва.))) )
Папа должен как можно больше проводить время со своим ребенком.
Это коротко ) если будут вопросы отвечу)
Сразу скажу, внедрение этих правил в моей семье вызвало целый шкавал протеста)))) ) но четкий распорядок дня работает на все 100 пр. И главный тот кто этот распорядок устанавливает.
Еще скажу вам, что вы больше не лялечка- девочка. Вы мама! Както соберитесь!! !

Амина Караева

Очень знакомо. Моему одному тоже сейчас 1 год и 10 месяцев. Покричать он умеет.
Вы не правы в двух отношениях - понимание, логическая цепочка (если сделаешь так - будет так) , восприятие времени (завтра, потом,... ) приходят не раньше 3 лет. Тоест понимание такое - которого вы от него ждете.
Второе - то что бьете. Пусть многие не соглашаться.
Если начинает кричать - попытайтесь поговорить, успокоить.. . все, что вы описали. Действует это редко. И когда это не сработало - вместо того, чтобы бить - выходите в другую комнату. Сжав зубы ждите, пока не успокоится. первые разы будет долго орать. потом все меньше и меньше. Мой, обычно, поорав, весь в теплых чувствах маму зовет
Просто ударив вы его не успокоите. Он будет еще больше и еще дольше орать. Испорченное настроение у ребенка - испорченное у вас. ребенок без настроение без труда испортит вам весь день. будет ныть без повода и без. наказывая его таким образом - наказываете себя.

Алексей Шишов

ой Алена, я вас понимаю как никто, у меня точно такая же ситуация плюс к этому еще и мужа нет (разошлись когда доче 8 месяцев было) , сейчас ей год и 5 и я точно так же на ней срываюсь, измучена я морально, хочется хотя бы разок с подружками сходить в кафе в кино, но видимо мне это не светит, что уж сказать мама у меня работает всего 4 раза в неделю до 2 дня (!!!!) но при этом с дочей не помогает ибо считает что она молодая и роль бабушки не для нее, вот так и живем от срыва к срыву, к слову сказать я потом плачу, жалко свою малявку, все время на успокоительных, но это не помогает, был бы хотя бы 1 день в неделю чтобы посвятить его полностью себе, сходить на фитнес, в салон красоты, потом кофе попить с подружками я была бы самой счастливой, несмотря ни на что в доче я души не чаю и не хочу на ней срываться, но к сожалению так повелось

Макс Хомяк

А вопрос о чем?

Юлия Яковлева

попробуйте выпить успокоительное и успокоиться самой.