Ми
Мира

Помогите!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! Какое из следущих чисел иррациональное??

1. Корень из 0,16
2. Корень из 2500
3. Корень из 49/9
4. (корень из 3)в пятой степени.

Александр Князев

4 вариант, так как первые три можно извлечь из под корня, а четвертое нет

Mister X

четвертое

Костя Травкин

Иррациональное число — это вещественное число, которое не является рациональным, то есть которое не может быть представленным в виде дроби [Дробь m/n], где m — целое число, n — натуральное число.