Ан
Антон

(Таблетки Изоптин СР240) мне прописали их но в инструкции пишут что беременым нельзя

Я беремена, мне прописали Изоптин СР240 их но в инструкции пишут что беременым нельзя

Наталья Дмитриева

Изоптин Беременность и лактация:
Назначение препарата Изоптин СР 240 при беременности (особенно в I триместре) и в период лактации возможно только в том случае, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.
При необходимости назначения препарата в период лактации грудное вскармливание следует прекратить.

Многие лекарства могут неблагоприятно воздействовать на эмбрион или плод и даже привести к порокам развития будущего ребенка. Кроме того, принимаемые препараты с молоком матери попадают в организм младенца и действуют на него. Поэтому беременным и кормящим женщинам следует очень осторожно относиться к применению лекарств. Еще раз поговорите с врачом!

Файзулла Асадулла

инструкция для врачей, а не для вас

Станислав Лебакин

Посоветуйтесь с ХОРОШИМ врачом.