Ма
Машулька

Кто работал с такой прогой, превращая черно белые в цветные.

Каришка Кикачейшвили

Я не верю в чудеса. Когда-то верил и хотел найти волшебную программу. Многие перебрал и ни одна меня не удовлетворила. Пытался ручками. Долго пытался, но вся работа уходила в корзину.. . Пока не нашел отличную (от других) методу. Автоматизации она, увы, не поддается. Суть методы - не раскрашивание (...колоризация - модное слово...) , а расцвечивание и рассвечивание. Т. е. нанесение цветового теневого рисунка. Даже, тени играют большую роль, чем цвет. Цвет подобрать - не проблема.

Рустам Рустам

Меня тоже программы не устраивают. Какой-то средний результат.
Но, как тут пишут "кистями раскрашивать" тоже не пробовала. Другим способом пользуюсь, не из инета.
Объём сохраняется как у А. Резникова.
Не могу, к сожалению, выложить (на др. компе).