Филиппов Вадим

целесообразно ли устанавливать автономный подогвеватель на дизельный автомобиль?

Игорь Бабаев

на всех автобусах устанавливают штатно. а там не дураки седят.

Виктор Муравьёв

Даже более целесообразно чем на бензиновый....

Андрей Савин

Автономный подогреватель объязательно должен быть на автомобиле с дизельным двигателем. Помимо надёжного пуска двигателя, увеличивается его срок службы, т. к. наибольший износ деталей двигателя происходит во время холодного пуска и в первые минуты его работы. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Са
Сангерим

То что прогретый двигатель запускается лучше, думаю убеждать не надо? То что продлевается срок службы самого двигателя, аккумуляторов и стартера, тоже не надо? Отсутствие задымлённости территории при запуске холодного двигателя в мороз, уже стоит его установки! Реально великолепная вещь.

Анастасия Кулик

Мне на школьном ПАЗике Вебасто понравился. На улице -15,минут 7-10 поработал, включаю зажигание-темпиратура 60.На стартер-с полуоборота завёлся.

Сергей Свитко

ну если вы в сибири живете

Анна Петрова

Конечно на военных уже с завода стоят и при -30 только с ним.

Илья С

Если деньги позволяют то хорошая вещь