Сергей Тихонов

Почему в самом суровом резко-континентальном климате ВС растет в лесах только лиственницы?

Екатерина

Потому что они выносливы, светолюбивы и нетребовательны к почвам. Древесина лиственницы, растущей в СЕ. -Вост. Европейской части в Сибри, прочная, твердая и долговечная, поэтому они часто образуют светло-хвойные лиственничные леса.

Алина Садковская

Потому что это листопадное дерево.