Ольга Терон

Русь была богата дремучими лесами, болотами, широкими реками, зимой суровый климат, почему,

несмотря на эти факторы, завоеватели разгромили Русь в 13 веке, но не смогли разгромить Вьетнам?

Tik Yericyan

Конницей в джунглях как воевать?

Леонид Неповинных

ложь и болтовня все это
во первых, по всем учебникам Русь = Киевская Русь, то бишь - Украина
настоящая Русь была всего лишь задета краем
а во вторых, цель завоевателей была совершенно иная - Ирусалим
вообще, практически все войны всех времен крутятся вокруг Иерусалима

Луиза

в деньгах наша беда

Королева Сайта

Татаро-монголы не ходили во Вьетнам. А Русь сдали продажные князья. И м всем хотелось быть первыми на Руси.

Сергей Сыров

Вьетнам был объединён одной идеей и эта идея нравилась простому народу и его руководителям, кстати тоже выходцам из простого народа. Россия с такой идеей победила в 1945 году.

Татьяна Фруктова

татаромонголы не разгромили русь а объединили и по большому счёту ни куда не уходили ,

Сергей Кондратьев

Монголы в леса не особо любили лазить, потому что сильны были на конях. До Новгорода не дошли. Вьетнам- джунгли в основном.

Юля Завьялова

Тогда русские города воевали друг с другом.