Артемий Липилин

почему в европе реки широкие

Екатерина Королькова

В равнинной части Западной Европы реки текут в долинах с широкими и многочисленными террасами. Устья их часто затоплены. Благодаря постоянным обильным дождям эти реки полноводны в течение всего года. Большая часть территории России – равнина Равнинная река имеет широкие долины, спокойное течение.

@мисс Красивая@

т. к Европа ближе к мировому акияну. В отличии от чёртовых песочных стран

Маринка Ахмедова

На чужом газоне трава всегда зеленее.

Арнольд

С чего это? Разве их сравнить с Енисеем, Леной, Обью?

Все Будет Офигенно!!!.

почему Сена в Париже уже чем Москва река в Москве уж не говорю за Неву в Питере

Дмитрий Шестовицкий

ну самая большая река в европе я так думаю это дунай, ну а почему реки широкие потомучто там плоская земля тоесть поля я так думаю но могу ошибаться, но европа разная бывает ...

Евгений Алёхин

Так однозначно не все! Российские равнинные реки шире!!!

Елена Золовкина

Нил, Конго, Ганг, Амазонка, Миссисипи, Меконг, Янцзы, Хуанхэ, Чжуцзян, Обь, Енисей, Амур, Ангара, Лена.. . Какая из них в Европе?

В Европе крупных рек мало. Ну, Дунай, ну, Рейн...

Ли
Лидия

Потому что реки полноводные и течение у них медленное. По этому они становятся широкими.

Ирина Lika

В равнинной части Западной Европы реки текут в долинах с широкими и многочисленными террасами. Устья их часто затоплены. Благодаря постоянным обильным дождям эти реки полноводны в течение всего года. Большая часть территории России – равнина Равнинная река имеет широкие долины, спокойное течение.